С 1 января 2013 года областным законодательством предусмотрены меры социальной поддержки многодетным семьям, проживающим на территории Архангельской области, в виде субсидии на приобретение транспортного средства в размере не более 1 миллиона рублей и субсидии на улучшение жилищных условий в размере не более 2 миллионов рублей.
На территории города Котласа и Котласского района приобрели автомобили за счет средств субсидии – 19 многодетных семей, получили субсидии на улучшение жилищных условий – 8 многодетных семей.
Субсидия на приобретение транспортного средства предоставляется многодетным семьям, воспитывающим шесть и более детей, а субсидия на улучшение жилищных условий - при рождении (усыновлении) седьмого ребенка или последующих детей. Также право на получение субсидии на приобретение транспортного средства имеют многодетные семьи, воспитывающие шесть и более детей, в которых в качестве членов учитываются дети, принятые на воспитание в приемную семью с 1 января 2014 года, по истечении одного года после принятия ребенка на воспитание в приемную семью.
Областным законом от 05.12.2016 № 496-30-ОЗ «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области» для получения субсидии на приобретение механических транспортных средств и субсидии на улучшение жилищных условий добавлено новое требование – многодетная семья должна быть награждена специальным дипломом «Признательность».
Заявления на субсидии принимаются до 1 сентября ежегодно в ГКУ Архангельской области «ОСЗН по Котласскому району» по адресу: г. Котлас, Ленина 16, кабинет № 6 (согласно режиму работы: с понедельника по четверг - 8:45-16:30, пятница - 8:45-15:00, обед - 12:30-13:30).
Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(81837) 2-21-43.
Предоставление субсидий многодетной семье на улучшение жилищных условий
Предоставление субсидий на приобретение транспортных средств многодетной семье |